Контакты:

Чт. Апр 25th, 2024

В сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» появились новые функции, упрощающие поиск и работу с информацией. Так, в нем реализованы фильтры поиска по кодам ОКПД 2 либо позициям КТРУ, позволяющие, к примеру, быстро найти наиболее подходящую позицию КТРУ, сформированную на основе конкретного кода ОКПД 2. На странице позиции КТРУ стала доступной информация об обязательных и необязательных характеристиках объектов закупок — соответствующая информация приводится в соответствии с опубликованной в каталоге в ЕИС. Также в сервисе реализована возможность подбора исполненных контрактов для поиска ценовой информации, максимально приближенной к потребностям заказчика.

В сервисе ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок (далее сервис) доступны новые функции, оптимизирующие работу с данными.

1. Фильтры поиска

Теперь в сервисе доступны фильтры поиска по кодам ОКПД2, либо позициям КТРУ, например если Вам необходимо найти наиболее подходящую позицию КТРУ, сформированную на основе конкретного кода ОКПД2, достаточно оставить галочку в окошке «КТРУ»:

На странице кода КТРУ доступна информация об обязательных и необязательных характеристиках ТРУ. Информация приводится в соответствии с опубликованной в каталоге товаров, работ и услуг в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС):
2. Фильтры по субъектам РФ и датам в разделах «Исполненные контракты и «Технические задания»

Для расчета НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) рекомендуется, в соответствии с Методическими рекомендациями по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утвержденными приказом Минэкономразвития РФ от 02.10.2013 N 567, принимать в расчет информацию о ценах товаров, работ, услуг, содержащуюся в контрактах, которые исполнены и по которым не взыскивались неустойки (штрафы, пени) в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных этими контрактами, в течение последних трех лет, а так же для поиска ценовой информации максимально приближенной к потребностям заказчика поиск по конкретному региону заказчика.
Чтобы было удобнее искать информацию по своему региону и за определенный период, в сервисе доступны фильтры по регионам и датам.
Вы можете указать интересующий вас регион и установить временной диапазон, выбрав из предустановленных:
За 30 дней;
За текущий квартал;
За последний год
Или установить свой период.
Все данные в сервисе своевременно актуализируются:
3. Ссылки на НПА, утвердившие типовые условия/типовые контракты на странице кода
На странице каждого кода, для которого необходимо применять типовые условия/типовые контракты, доступны комментарии со ссылками на нормативные правовые акты, утвердившие данные требования: