Контакты:

Пт. Апр 26th, 2024

Работа кадровика, как и любого другого ответственного специалиста в организации, сложна и многозадачна. Трудовое законодательство часто меняется, количество отчетов не уменьшается, и каждый из них имеет свой срок сдачи. Удержать всё это в голове очень сложно. Воспользуйтесь Календарем кадровика в системе ГАРАНТ, чтобы сделать свою работу еще более эффективной. С помощью календаря Вы узнаете, когда и по какой форме необходимо подать документы в Росстат, Минцифры России, СФР, органы занятости населения, военкоматы, а также какие особенности кадрового делопроизводства есть в отношении иностранных граждан, государственных и муниципальных служащих. Откройте в системе ГАРАНТ профессиональную Страницу кадровика и в разделе Справочная информация перейдите по ссылке Календарь кадровика.

Открылся Календарь отчетности по кадровым вопросам на 2023 год. Выберите на вкладке Оглавление нужный месяц, например, предстоящий июнь. В удобной табличной форме здесь содержится информация о событиях, по которым подается отчетность, и том, кто, в какие сроки и куда ее представляет. Для каждой отчетности указывается конкретная форма, к которой можно быстро перейти по ссылке. При необходимости форму можно открыть в редакторе MS-Excel, а также ознакомиться с образцом ее заполнения.

В отдельном разделе Календаря — виды кадровой отчетности, которые представляются в зависимости от наступления определенного события.

Кроме того, на профессиональной Странице кадровика системы ГАРАНТ Вы можете воспользоваться специальным разделом «Важно в …» с чек-листом главных задач и значимых новостей текущего месяца. А в разделе Сервисы найти целый ряд полезных инструментов, которые всегда нужны в работе: встроенные Калькуляторы, Конструктор трудовых договоров, сервис по поиску в Классификаторе занятий для СЗВ-ТД и ЕФС-1.
Желаем приятной работы!