Контакты:

Ср. Апр 24th, 2024

В системе ГАРАНТ существует множество инструментов, которые помогают отслеживать изменения в российском законодательстве: постановка документов на контроль, настройка индивидуальной новостной ленты ПРАЙМ, рассылка «Выбор главного редактора» и т.д. Но объём поступающих правовых новостей так велик, что на их изучение требуется довольно много времени. При этом каждому из нас хочется получать максимально персонализированную информацию.

Новая функция Контроль поисковых запросов позволит вам вовремя узнавать о появлении в системе ГАРАНТ новых документов именно по вашему запросу.

Это могут быть самые разные запросы: построенные с помощью Базового поиска, подобранные по конкретным реквизитам Расширенного поиска, списки связей к документу, дополнительно уточнённые с помощью фильтров и другие.

Например, необходимо быть в курсе поступления новых разъясняющих писем Минфина и ФНС России по единому налоговому счету и единому налоговому платежу. Найти список таких документов можно разными способами. Воспользуемся универсальным Базовым поиском.

В строку Базового поиска введите ЕНС и ЕНП 2023 и нажмите кнопку Найти. Поскольку нужны только разъяснения указанных выше органов, уточните список. Для этого на панели слева выберите соответствующий вид информации Акты органов власти/Разъяснения Минфина и ФНС. Чтобы отслеживать в найденном списке появление новых документов, сохраните результаты поиска и поставьте их на контроль. В правом верхнем углу нажмите на кнопку Сохранить поисковый запрос, убедитесь, что в появившемся окне в чекбоксе Поставить на контроль стоит галочка, и нажмите кнопку сохранения.

Как только в списке по данному запросу появятся новые документы, система уведомит вас при помощи информационного сообщения на Главной странице и восклицательного знака у кнопки Избранное.
Нажмите ссылку Открыть в сообщении или перейдите в папку Избранное, а в ней раскройте вкладку Поисковые запросы. Изменённые списки здесь будут также отмечены восклицательным знаком и дополнительно выделены. При необходимости запрос можно снять с контроля, переименовать или удалить с помощью соответствующих иконок справа.
Будем отслеживать появление новых документов и материалов, ссылающихся на статью 11.3 Единый налоговый платеж. Единый налоговый счет Налогового кодекса Российской Федерации.
Для этого откройте в новой вкладке ссылку на статью 11.3. Нажмите на значок Связи фрагмента слева от названия статьи и постройте список ссылок на документ.
Чтобы не пропустить новые поступления в списке связей, сохраните его и поставьте на контроль по алгоритму, описанному выше.
Кстати, в Личном кабинете можно указать свою электронную почту, чтобы оперативно получать уведомления об изменениях, произошедших в документах и поисковых запросах, поставленных вами на контроль.