Контакты:

Пт. Апр 19th, 2024

«Бизнес на контроле» — это разработанная компанией «Гарант» база данных, позволяющая отслеживать изменения регистрационных данных юрлиц и ИП, данных об их производственно-хозяйственной деятельности и состояния активов. 16 сентября текущего года соответствующая запись внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Онлайн-сервису «Бизнес на контроле» присвоен основной класс 05.15 «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач», а также дополнительные классы 05.13 «Средства интеллектуальной обработки информации и интеллектуального анализа бизнес-процессов» и 05.14 «Справочно-правовые системы».

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 16.11.2015 N 1236 установлен запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, за исключением государств — членов ЕАЭС, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Указанный запрет не применяется в отношении конкретных программ для ЭВМ и баз данных в том числе в случае наличия сведений о них в реестре российского программного обеспечения.